Чем арболит лучше других — давайте сравним!

Арболит взял лучшее от дерева и бетона, и исключил недостатки, присущие другим строительным материалам.

Давайте посмотрим, чем же Арболит лучше других материалов?

Сравним с кирпичом:

ТЕПЛО. Стена из арболита превосходит кирпичную по теплосбережению в 6-8 раз. Арболит сразу греет воздух в доме, а не стены.

НАГРУЗКА НА ФУНДАМЕНТ. Дом из кирпича, в сравнении с таким же по размерам домом из арболита будет в 10-15 тяжелее, а значит, вы потратите больше на доставку строительного материала и заливку фундамента. Для дома из арболита можно использовать облегченный мелко заглублённый фундамент.

РАЗМЕР. Арболитовые блоки намного крупнее кирпича. Сроки строительства, затраты на оплату труда каменщиков и затраты на кладочный раствор заметно сокращаются.

Сравним с пенобетоном:

ТЕПЛО. Арболит сохраняет в полтора раза больше тепла.

УСАДКА. У арболита отсутствует карбонизационная усадка. Карбонизационная усадка это процесс постоянной потери прочности любых цементных камней за счет образования из их массы мела при реакции с углекислым газом в атмосфере. Усадка развивается постепенно с поверхности бетона в глубину, за счет реакции общий объем блока уменьшается, прочность бетона падает и пенобетон «рвет». У арболита за счет внутреннего наполнителя (щепы которая армирует блок), прочность гораздо выше. Срок службы домов из арболита более 90 лет.

ПРОЧНОСТЬ. Пенобетон – довольно хрупкий материал, который может потрескаться в процессе транспортировки, при проведении строительных работ или в результате усадки здания.

ЗАТРАТЫ ПРИ КЛАДКЕ. При кладке пенобетона стены необходимо армировать, что увеличивает стоимость и сложность работ.

ОБРАБОТКА. Арболит отлично держит гвозди и шурупы, чем не может похвастаться пенобетон. На арболитовых блоках отлично держится штукатурка и другие отделочные материалы, без использования армирующей сетки.

Сравним с деревом:

УСТОЙЧИВОСТЬ К ГРИБКАМ И ПЛЕСЕНИ. При строительстве из арболита нет необходимости использовать токсичные средства обработки от насекомых и грибков.

ГОРЕНИЕ. Арболит не поддерживает горение.

УСАДКА. Отсутствует усадка. Стройку можно начать раньше, нет необходимости ждать пока произойдет усадка.

СТОИМОСТЬ. Арболит стоит гораздо дешевле, не нужно обрабатывать каждые несколько лет от гниения и атмосферных воздействий.

Сравним с керамзитобетоном:

ТЕПЛО. Арболит теплее в 2 раза.

ПРЕВЫШЕНИЕ НАГРУЗКИ. Арболит не подвержен взрывному разрушению при превышении нагрузки. Стены из арболита успешно противостоят колебаниям грунта, температурным перепадам, нестойкому фундаменту.

ВЕНТИЛЯЦИЯ. Арболит обеспечивает пассивную вентиляцию дома, комфорт и свежесть круглый год.

Конечная стоимость затрат на дом из арболита будет меньше в сравнении с другими материалами.

 

Наш специалист поможет Вам избежать лишних затрат и ошибок, а также, сэкономит Ваше время. Запишитесь на консультацию сейчас!